31 OCT - 3 NOV 2019
FIRA BARCELONA MONTJUÏC
31 OCT - 3 NOV 2019
FIRA BARCELONA MONTJUÏC
CASA DEL LLIBRE
STAND 193 - PALAU 2

Viernes 1 de noviembre

15:00h - 19:00h Kalathras

Sábado 2 de noviembre

12:00h - 20:00h Kalathras

Domingo 3 de noviembre

13:00h - 14:00h Kalathras


DIÁBOLO EDICIONES
STAND 170 - PALAU 2

Jueves 31 de octubre

12:00 – 13:00h Sebastián Hirr

13:00 – 14:00h Marc Escarrá

17:00 – 18:00h Marc Escarrá

18:00 – 19:00h Miguel Martínez

19:00 – 20:00h Sebastián Hirr

Viernes 1 de noviembre

12:00 – 13:00h Miguel Martínez

13:00 – 14:00h David Heredia

15:30 – 17:00h José Fonollosa

18:00 – 19:00h Anna Junyent

19:00 – 20:00h David Heredia

Sábado 2 de noviembre

10:00 – 11:00h Antonio Horno

11:00 – 12:00h Miguel Martínez

12:00 – 13:00h Anna Junyent

13:00 – 14:00h David Heredia

16:00 – 17:00h Miguel Martínez

17.00 – 18:00h Anna Junyent

18:00 – 19:00h David Heredia

19:00 – 20:00h Jordi Ojeda

Domingo 3 de noviembre

11:00 – 12:00h Antonio Horno

12:00 – 13:00h David Heredia

13:00 – 14:00h Marc Escarrá

17:00 – 18:00h Marc Escarrá

18:00 – 19:00h Jordi Ojeda


ECC EDICIONES
STAND 213 - PALAU 2

Jueves 31 de octubre

18:00 – 19:30h Homura Kawamoto & Kei Saiki

Viernes 1 de noviembre

11:30h – 12:30h Homura Kawamoto & Kei Saiki

Sábado 2 de noviembre

18:00 – 19:00h Homura Kawamoto & Kei Saiki

 


EDICIONES TOMODOMO
STAND 185 - PALAU 2

Jueves 31 de octubre

18:30 – 19:30h Aya Kanno

Viernes 1 de noviembre

11:00h – 12:00h Aya Kanno

18:30 – 19:30h Aya Kanno

Sábado 2 de noviembre

13:00 – 14:00h Aya Kanno

18:30 – 19:30h Aya Kanno

Domingo 3 de novembre

18:30 – 19:30h Aya Kanno


FNAC
STAND 226 - PALAU 2

Jueves 31 de octubre

16:00 – 17:00h Mave - Taller de dibujo

17:00 – 18:00h David Heredia

18:00 – 19:00h Marc Escarrà

Viernes 1 de noviembre

10:30 – 11:30h Laia López

12:00 – 13:00h María Llovet

16:30 – 17:30h Fidel de Tovar y Dani Bermúdez

17:30 – 18:30h Homura Kawamoto y Kei Saiki

18:30 – 19:30h Jordi Ojeda

Sábado 2 de noviembre

11:00 – 12:00h Oriol Estrada y Marc Bernabé

12:00 – 13:00h Sebastian Hirr

12:00 – 13:00h Skizocrilian (Marta y Misha)

13:00 – 14:00h Anna Junyent

17:00 – 18:00h Miguel Martínez

18:00 – 19:00h Antonio Horno


HAIKU
STAND 162 - PALAU 2

Viernes 1 de noviembre

12:00h - 13:30h ALEX PLER

Domingo 3 de noviembre

11:30h - 12:30h ALEX PLER


LETRABLANKA EDITORIAL
STAND 184 - PALAU 2

Jueves 31 de octubre

16:00 – 17:00h Ran, Kurohaine (autoras de URARA)

17:00 – 19:00h Elsa Brants

17:00 – 19:00h Sourya Sihachakr

Viernes 1 de noviembre

16:00 – 17:00h Ran, Kurohaine (autoras de URARA)

17:00 – 19:00h Elsa Brants

17:30 – 19:00h Sourya Sihachakr

Sábado 2 de noviembre

16:00 – 17:00h Ran, Kurohaine (autoras de URARA)

17:00 – 19:00h Elsa Brants

17:00 – 19:00h Sourya Sihachakr

Domingo 3 de novembre

10:00 – 11:00h Ran, Kurohaine (autoras de URARA)

11:00 – 13:00h Ran, Kurohaine (autoras de URARA)

11:00 – 13:00h Elsa Brants

17:00 – 19:00h Sourya Sihachakr


NOWEVOLUTION EDITORIAL
STAND 175 - PALAU 2

Sábado 2 de noviembre

12:00 – 13:30h Belizabeth Guerrero

13:30 – 18:00h Blanca Mira

18:30 – 20:00h Belizabeth Guerrero

Domingo 3 de novembre

12:00 – 13:30h Javi Cuho

16:00 – 18:00h Belizabeth Guerrero


PLANETA MANGA
STAND 227 - PALAU 2

Jueves 31 de octubre

16:00 – 17:00h Lorena Calderón, Senshiru, Akira Pantsu

18:00 – 19:00h Santi Casas, Marta Salmons

Viernes 1 de noviembre

11:00 – 12:00h Akira Pantsu, Luis Montes, Ana C. Sánchez

15:00 – 16:00h Laia lópez, Luis Montes, Kenny Ruiz

Sábado 2 de noviembre

10:00 – 11:00h Marta Salmons, Ana Oncina, Ana C. Sánchez

11:00 – 12:00h Kaoru Okino, Blanca Mira, Luis Montes, Kenny Ruiz

12:00 – 13:00h Numoris, Judit Mallol, Laia López, Belén Ortega

15:00 – 16:00h Ana C. Sánchez, Luis Montes, Blanca Mira, Kaoru Okino

19:00 – 20:00h Alba Cardona, Luis Montes, Numoris , Santi Casas

Domingo 3 de novembre

10:00 – 11:00h Akira Pantsu, Álvaro Jaudenes, Ana C. Sánchez, Santi Casas

11:00 – 12:00h Luis Montes,  Numoris, Alba Cardona

12:00 – 13:00h Marta Salmons, Judit Mallol, Laia López

13:00 – 14:00h Belén Ortega, Luis Montes

15:00 – 16:00h Oriol Estrada, Marian Company, Santi Casas, Marc Bernabé

16:00 – 17:00h Álvaro Jaudenes, Akira Pantsu, Ana Oncina, Luis Montes


SELECTAVISIÓN
STAND 214 - PALAU 2

Viernes 1 de noviembre

17:30 – 18:45h Masayuki Sato (Diseñador de personajes). Hiroki Koyama (Productor) & Hiroyuki Sakurada (Productor).

Sábado 2 de noviembre

17:30 – 18:45h Masayuki Sato (Diseñador de personajes). Hiroki Koyama (Productor) & Hiroyuki Sakurada (Productor).

Domingo 3 de novembre

10:15 – 11:30h Masayuki Sato (Diseñador de personajes). Hiroki Koyama (Productor) & Hiroyuki Sakurada (Productor).


SIGNING SESSIONS 25 MANGA BARCELONA
PALAU 4

Jueves 31 de octubre

12:00 –14:00h Charm

14:00 – 15:30h Umaru-chan, Wade Otaku

15:30 – 17:30h Wirru+K, LucioleS+Milou

17:00 – 18:00h Charm

18:00 – 19:30h Bleda&Vulvarde + VíctorMAME

Viernes 1 de noviembre

12:00 – 13:00h LucioleS+Milou

12:00 – 14:00h Wirru+K

14:30 – 16:00h Nyangostar

16:00 – 18:00h Wirru+K

17:30 – 19:00h Hideo Nakata

18:00 – 19:30h El Bleda&Vulvarde

Sábado 2 de noviembre

10:00 – 14:00h Wirru+K

12:00 – 13:00h LucioleS+Milou

13:00 – 14:00h Dedalo

16:00 – 19:00h El Bleda&Vulvarde / Nyangostar

Domingo 3 de noviembre

09:30 – 11:00h Wirru+K

13:30 – 14:30h Dedalo

14:30 – 16:30h Emika Kamieda


Organizado por:

Manga Barcelona
C/. Palau, 4
08002 Barcelona (Spain)
info@ficomic.com
www.manga-barcelona.com

© 2019 All rights reserved